Какие последствия для автовладельца при выплате страховкой полной суммы после ДТП, если автомобиль куплен в кредит с оформленным каско?
Купил автомобиль в кредит, при покупке оформил каско, по договору в случае списания авто после ДТП выгодопреобретателем является банк, я платил по кредиту целый год плюс вносил первоначальный взнос, вслучае выплаты страховой компанией полной суммы по страховке, как будет обстоять дело?
Лучший ответ
Страховая компания покроет стоимость авто на которую он был застрахован, внесенные вами средства вам должны быть выплачены страховой компанией или банком все зависит от условий договоров - кредитного и договора страхования КАСКО).
Спасибо за ответ!
Там уже были небольшие выплаты по мелким ДТП, они будут вычтены из суммы выплаты, или будет выплачена вся сумма на которую застраховано авто?
Страховое возмещение должно покрыть остаток непогашенного кредита.
Спасибо за ответ!
Но если сумма страхования 730000 а остаток по кредиту 620000 что будет с оставшимися 110000 при условии что до этого было израсходовано 50000 на мелие повреждения оформленные в установленном порядке.
Для понимания ситуации - следует знакомиться с условиями договора КАСКО