Собственнику квартиры угрожает прокуратура из-за незаконно заключенного договора ренты и неуплаченного долга
Был заключен договор ренты, после разбирательств в суде договор ренты расторгли и собственность перешла бывшему владельцу квартиры. По постановлению суда собственник квартиры (владелец) должен был выплатить долг в 211000 руб бывшему рентадателю. 3 года назад мы-между собственником квартиры (владельцем) и мною заключили новый договор. Собственник умер и квартира перешла мне. Сейчас меня достаёт бывший муж бывшей рентадательши, говорит: что сделка была заключена незаконно, потому что долг умерший не выплатил бывшему рентадателю. Грозится прокуратурой если я не подпишу ему бумаги что умерший заплатил эту сумму его бывшей жене (рентадательши).
Долг может быть потребован с наследников умершего, если они приняли наследство и в сумме не превышающей принятое наследство. Вы не отвечаете по данному обязательству. Ничего можете не подписывать. А прокуратура здесь не при чём.
Ничего не нужно подписывать, обязательство собственника квартиры прекращено в связи с его смертью.