Как использовать средства КАСКО для выплаты недостающего ОСАГО при ДТП с участием 4 машин
Нужно просто постараться по КАСКо по-максимуму получить, требовать только деньгами. Деньги получите - вправе распорядиться по собственному усмотрению.
А вообще я могу ещё посоветовать другой путь - это подать иск об установлении вины, не исключено, что Вас можно, как говориться, "отмазать". ГИБДД ведь могла и необоснованное постановление вынести. Но срок 10 дней пропущен, и остаётся только такой способ.
Страховая компания по ОСАГО предъявит Вам в порядке регресса ущерб выплаченный потерпевшим в ДТП. Ваша страховка по КАСКО не вправе погашать ущерб потерпевшим в ДТП. Суммы ущерба, непокрытые ОСАГО, потерпевшие вправе взыскать с Вас в судебном порядке.