Ответственность строительной компании при истекшем договоре на строительство частного дома и незавершенных работах, а также возможность удержания документов СК из-за неуплаты остатка стоимости строительных работ.
Какую ответственность несет строительная компания, если договор на строительство частного дома истек, но в срок работы не сделаны и стройка не окончена. И имеет ли право СК не отдавать документы на дом (ск занималась оформлением), если, по причине не готовности дома, не был уплачен остаток стоимости строительных работ в размере 50 тыс. руб.
для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором. Также если заказчиком выступает физическое лицо в целях личного использования, то применению подлежит закон о защите прав потребителей, согласно которому Вы вправе требовать соразмерного уменьшения стоимости, неустойку и т.д., в зависимости от ситуации