Проблема с парковкой машин - Ищу решение для здоровья своей семьи
На каком расстоянии от дома разрешено парковать машины? Живу на первом этаже. Я астматик. Ребенок сильнейший аллергик. Писала в Администрацию, но получила отказ в помощи. Задыхаюсь от выхлопных газов.
1. Согласно ПДД :
" «Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным
с посадкой или высадкой пассажира либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. "
2. СНиП 21-02-99 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ :
" 3. ОПРЕДЕЛЕНИЯ
3.1 Стоянка для автомобилей (далее — автостоянка) — здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные только для хранения ( СТОЯНКИ ) автомобилей.
"
3. СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)
" 6. Транспорт и улично-дорожная сеть
6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*.
Расстояние от Жилых домов , в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей :
1. от 1 до 10 автомобилей - 10 м
2. от 11 до 50 автомобилей - 15 м
и т. п. "