Как повлияет новое правило о пребывании иностранных граждан в РФ на пересечение границы украинке, состоящей в браке с гражданином РФ?
У меня такой вопрос:-я Украинка, замужем за гр. РФ., каждые три месяца я пересекаю границу РФ, но тут прочитали что с нидавних пор иностранные граждане не имеют право на пребывание в РФ больше чем 90 дней за пол года. Вот меня и интересует, пустят ли меня обратно на основании брака заключеного на територии с гражданином РФ, после очередного выезда.
Лучший ответ
Майя, ваш брак в данном случае не имеет ничего общего со сроками пребывания. Получайте разрешение на временное проживание. С 01.01.2014 иностранный гражданин имеет право находиться на территории РФ за период в 180 дней суммарно не более 90 дней.