Гражданину Литвы выдали коммерческую визу в россию со сроком пребывания 90 дней из 180 на год.

Гражданину Литвы выдали коммерческую визу в россию со сроком пребывания 90 дней из 180 на год. Человек каждые три месяца пересекал границу с Украиной туда-обратно за сутки и возвращался в Россию. Чем грозит это нарушение, когда он поедет в Литву?

Лучший ответ

Статья 18.8. КоАП РФ.

Российские коммерческие визы, действительные на 1 или 2 въезда, выдаются на срок 30 или 90 дней. Существуют также многократные визы, действительные в течение 6 или 12 месяцев с неограниченным количеством въездов.

Из Вашего вопроса не ясно про какую визу идет речь: про двукратную на срок до 90 дней, или про многократную на 6 или 12 месяцев. Если про двукратную, то человек не мог каждые три месяца (предполагается несколько раз) пересекать границу с Украиной и возвращаться назад в РФ.

Если же речь шла о многократной визе, то тут количеством въездов в течение 6 или 12 месяцев не ограничено.