Какие документы нужны для развода и сколько он стоит. Детей нет.

Лучший ответ

свидетельство о заключении брака, как минимум. Госпошлина 400 руб.

При отсутствии детей и спора вокруг совместно нажитого имущества, развод осуществляется органами ЗАГСа.

Заявление и личное присутствие в ЗАГСе двух супругов с оригиналом свидетельства о регистрации брака. При отсутствии согласия - брак расторгается в судебном порядке. Госпошлина в суде 400 рублей.

Если оба супруга готовы придти в ЗАГС и подать заявление о разводе, то можно так и сделать, если нет, то через суд.

Супруг на развод согласен? У Вас есть несовершеннолетние дети? Решены ли вопросы по поводу их проживания/общения/содержания? Есть ли совместно нажитое имущество, подлежащее разделу? От этого зависит возможно ли расторжение брака в ЗАГСе, либо в мировом суде. Веду такие дела, обращайтесь.