Попал под административное наказание за остановку на пешеходном переходе - как избежать потери прав?

Не заметил вовремя знак проезд запрещен и остановился на пешеходном переходе возле этого знака. Т.е. за знак по сути не проехал. Составили протокол об административном правонарушении по статье 12.16 часть 3 (выезд на полосу встречного движения). Назначили явится в отделение ГИБДД. Сказали, что будет суд и грозит лешение прав. Можно ли этого избежать? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Добрый день. Можно пытаться, необходимо подготовить объяснения, изучить материалы и в суде доказывать свою позицию.

Здравствуйте.

Были ли у вас свидетели или видеорегистратор?

Избежать можно, если правильно составите позицию по делу и грамотно выступите в суде, чтобы вас не рассмотрели за 5 минут отрицательно советую обратиться к профессионалу, хотя бы за составлением документов и речи в суде.