Оспаривание дарственной сделки - сложности доказательства обмана через полгода
Есть разъяснение Пленума, что односторонние сделки не могут быть признаны недействительны по ст.230 ГКУ, т.е. в следствии обмана, по этому шансов очень мало.
Если и пытаться, то доказывать, что сделка была оформлена под влиянием заблуждения, или искать основания для расторжения договора дарения - срок исковой давности - один год.
Легко ли доказать, что сделка договора дарения проходила под действием обмана(хотя на самом деле все было честно), спустя 6 месяцев человек взял и передумал, говорит, что его обманули.
Доказать нелегко да и не факт что докажет вообще.