Зеленогорск, 14.09.2014, 20:09

Как доказать в суде, что деньги были переданы по договору купли-продажи без расписки и согласия супруги, и вернуть деньги после более чем годичного срока?

Вопрос №4865341 из г. Зеленогорск
опубликован 14.09.2014, 20:09
Как можно доказать в суде, что деньги были переданы по договору купли продажи (в договоре указано, оплата производиться в момент подписания договора) расписку не взяла т е покупатель убедил, что в договоре все указано, а сам отменил договор нет согласия супруги) и с распиской и с согласием обманули, возможно ли вернуть деньги по договору прошло уже более года, как была зарегистрирована сделка в рег. палате. Деньги передала в кассе сбербанка.
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте в суд на неосновательное обогащение, прикладывайте копию квитанции Сбера.

14.09.2014, 20:10

Квитанции нет

14.09.2014, 20:12

потребуйте у банка выписку операций по счету, если конечно вы переводили со своего счета

14.09.2014, 20:18

В том то и дело деньги передали наличкой ,где продавец погасил кредит и открыл вклад

14.09.2014, 20:21

Обращайтесь в суд, ходатайствуйте о направлении запроса в банк. Внесение денег на счет в день подписания договора служит косвенным подтверждением их передачи. Думаю, шансы у Вас хорошие. Но желательно обратиться к юристу.

14.09.2014, 20:28