Возможна ли привязка статьи 159 ч. 1, если я не завладел чужим имуществом, а лишь ввел людей в заблуждение?

Возможно привязать ко мне статью 159 ч 1 если я не завладел чужим имуществом, а просто ввел в заблуждения. Суть: есть страница в соц. сетях. Основана на обмане честных и порядочных людей (они должны перевести деньги), но не одного нету кто перевел. Люди пишут интересуются, но деньги не присылали мне.
Лучший ответ

Возможно расценить как приготовление к преступлению. Граждане могут и в полициюсобщить о наличии таких предложений в интернете.

Нет! Должен быть ущерб

Спасибо за ответ!