Куда мне подавать заявление о лишении родительских прав, если мне не известно, где он живет и прописан?
Как поступить в такой ситуации: мы с мужем в разводе 10 лет. Нашей дочери сейчас 15 лет. Последние 8 лет алиментов мы не получаем, хотя муж должен их выплачивать официально. Местонахождение его мне не известно, хотя точно знаю, что он жив и здоров. Есть желание лишить его родительских прав, чтобы он в дальнейшем не имел никаких претензий к моей дочери. Вопросы следующие:
1.Куда мне подавать заявление о лишении родительских прав, если мне не известно, где он живет и прописан? И вообще, каковы шансы выиграть суд?
2.Каким образом я могу выписать ребенка из бабушкиной квартиры и прописать в свою (с улучшением условий), если требуют заявление отца (а где ж его взять)?
3. Есть ли шанс получить хоть какие-нибудь алименты за прошедшие годы?
Буду безмерно благодарна за ответ.
Ольга, добрый день!
По алиментам не поняла - что значит :должен выплачивать официально...по решению суда? Тогда можно будет попробовать взыскать какой-то долг.
Лишить можно, если докажете, что все 8 лет он не участвовал в воспитании ребенка. Ну и дочь спросят обязательно. Если она не будет против - получится.
С уважением,