Право на звание Ветеран труда с Почётной грамотой Минобрнауки и льготной пенсией - условия и требования
Мой вопрос, имею ли я право на звание Ветеран труда, имея Почётную грамоту Минобрнауки за 2013 г., стаж работы в школе 26 лет и получаю льготную пенсию. Если да, то что для этого нужно. Спасибо.
Здравствуйте Светлана Викторовна!!!
12 января 1995 года
N 5-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.