Как получить звание Ветеран труда при наличии Почетной грамоты Московской областной думы и медали к грамоте и 40-летнем стаже работы?
Я имею Почётную грамоту Московской областной думы и медаль к грамоте. Стаж работы 40 лет. Имею ли я право получить звание "Ветеран труда"
Добрый день! Вам нужно по данному вопросу обратиться в органы социальной защиты населения, по стажу у Вас все нормально, что касается благодарности, то так Вам более точно скажут в органах соц. защиты.
В конце 2015 года был принят закон (№ 388-ФЗ от 29 декабря 2015 года), который уточняет понятие и требования к ведомственному знаку отличия, необходимому для присвоения звания «Ветеран труда». Поэтому Вам надо ознакомиться с Перечнем. Он - большой. Либо обратится в органы соцзащиты.