Судья отказывается рассматривать выписки из больницы во время суда, стороны должны написать ходатайство, чтобы предоставить свою правду
У меня идёт суд, истец хочет признать завещание не действительным и заказать посмертную экспертизу, перед заседанием они заказали выписки с больницы где лежал человек там кроме гепертонии, кардиологии и невролога нет не чего (умер 1.5 года назад) .Истец пришёл не ознакомив с этими документами (не подготовился к суду) .судья была не довольна и сказала чтобы мы с каждой стороны написали своё ходатайство каждый свою правду. Вопрос такой. Это судья не хочет сидеть с этими выписками, а какая правда если там стоит заключение и с чем лежала.
Бремя доказывание лежит на сторонах процесса и каждая должна доказать что данный факт является доказательством по делу. А судья оценивает относимость и допустимость доказательств.