Возможно ли прописать мужа к себе в приватизированной квартире и как это повлияет на жилищные условия?
Мы с мужем сотрудники МЧС с 1999 г. я и двое детей прописаны в приватизированной квартире. Площадь которй 58 кв.м Имею 1/3 доли. В квартире прописаны 4 человека. Мой муж прописан у своей мамы. Площадь которой 54 кв.м., доли не имеет. Вопрос: могу ли я его прописать к себе. Ведь для получения единовременной выплаты нужно доказать о совместном проживании с мужем. Будет ли это считаться ухудшением жилищьных условий.
Лучший ответ
Гульнара, здравствуйте! Я Вам выскажу свое мнение: считаю, супруг может зарегистрироваться к Вам, и это не должны посчитать намеренным ухудшением жил. условий. Ведь согласно 283-ФЗ, вселение супруга к сотруднику не является намеренным ухудшением жил. условий. Вы - оба сотрудники, поэтому не должно иметь значения, кто к кому вселяется.
На данный момент ЕСВ Вам не положена, по метражу проходите. В связи с этим, полагаю, можно и рискнуть, зарегистрировав супруга...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.