Отказ в предоставлении жилья и стационарного лечения - как обжаловать и прекратить бездействие
Я хочу вас попросить разъяснить мне законно ли это и куда можно обратиться чтобы прекратить этот безпридел?
Павел, если супруга имеет заболевание туберкулёз лёгких, то её обязаны ложить в стационар на лечение. Обратитесь в прокуратуру с заявлением (имеется в виду жена) о нарушении её прав на бесплатное медицинское лечение.Что касается вопроса жилья, то вы (исходя из вопроса) имеете право на его получение. но больница не имеет к этому никакого отношения. собирайте все документы обратитесь в жилищную комиссию администрации города, с письменным заявлением на имя главы администрации о постановке вас в очередь на получение жилья по договору соцнайма. по причине нуждающегося в улучшении жилищных условий и по заболеванию. группа инвалидности и копия справки МСЭ.и ждите ответ. при получении отказа в постановке в очередь. имеете право обжаловать в его в суде в течении 3 месяцев.