1. Явка ответчика в суд и отмена решения об отсутствии\n2. Возможность подачи аппеляции в областной суд по заочному решению
Ответчик не явился в суд в связи с тем, что срочно был вызван в поездку (работает помощником машиниста), известить заранее о том, что он не сможет явиться на заседание он не мог, т.к. заседание было назначено на 11 ч., а в поездку он уехал в 6 ч.утра. Суд состоялся в его отсутствии и вынес решение. Ответчик подал заявление об отмене решения суда. Предоставил справку о том, что он действительно находился в поездке. Во время суда о рассмотрении вопроса об отмене заочного решения вынесено решение:1) причину неявки признать неуважительной, т.к. он был обязан явиться и мог не выходить на работу, т.к. у него была повестка 2)Решение суда, вынесенное в его отсутствии оставить в силе. И ОБЖАЛОВАНИЮ не подлежит.
Вопросы 6
1. Решение суда законно?
2. С заочным решением суда (городского) ответчик не согласен. Возможно ли подать аппеляцию в областной суд?
Любовь Николаевна, готовьте апелляционную желобу и обжалуйте заочное решение. Считаю, что в заявление об отмене заочного решения отказано правомерно, так как у Вас было время и возможность уведомить суд о неявке по уважительной причине и заявить в связи с этим соответствующее ходатайство.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Уважаемая Любовь Николаевна!
Никак сессия на носу? Ну, не сложная ведь задача!