Несчастный случай на дороге - Столкновение с пешеходом во время заводки машины без знаков и аварийных огней
Сбила человека на проезжей части... трое парней пытались завести машину методом прикуривания от другого авто, ни аварийки ни знака у них я не увидела, двое стояли на проезжей части и курили, на встречу шел камаз, от безысходности я проехала между камазом и парнями, случайно зацепив одного из них, у него сломана рука и челюсть, в какую степень тяжести вреда здоровью можно это оценить, и какое наказание мне грозит, и вобще виновата ли я?
Лучший ответ
Вы виновны.
Степень тяжести вреда определит суд.
От степени тяжести вреда зависит и Ваше наказание.
Спасибо за ответ!
Да виноваты.
Тяжесть вреда здоровью определять будет судебно медицинская экспертиза. Как минимум те телесные повреждения что вы написали потянут на средний вред здоровью (сломанная рука), возможно и тяжкий вред здоровью (перелом челюсти не знаю как СМЭ его квалифицирует) Если тяжкий вред то возможна уголовная ответственность. В любом случае постарайтесь на стадии доследственной проверки обратится к адвокату очно.