Девушка сбила несовершеннолетнего на питбайке - последствия и возможные наказания.
Юристы не устанавливают степень тяжести вреда здоровью. Только ЭКСПЕРТЫ СМЭ вправе это сделать. Ответственность водителя в зависимости от степени тяжести вреда здоровью, Или ст. 12.24 КоАП РФ или ст. 264 Уголовного кодекса РФ, если тяжкий вред.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер
Степень тяжести установит экспертиза, на которую после окончания излечения направят мед. документы и только по ее результату будет квалифицировано деяние.
На практике обычно какую степень ставят?
Читайте ответ выше. Мы не эксперты и даже не врачи.
Ну недавно в Ростове по подобной была средняя, но я обжаловала и она стала тяжкой.
Если имеются смягчающие обстоятельства: Первая помощь, наличие малолетних детей, первый раз совершенно данное деяние.
Значит наказание будет минимальным, согласно санкции статьи.
Это никак не влияет на тяжесть, но влияет при установлении наказания. Возможно это будет ст. 12.24 КоАП РФ и это только штраф.
Спасибо Вам огромное, за ответ.