Девушка сбила несовершеннолетнего на питбайке - последствия и возможные наказания.

Вопрос №18812509 из г. Омск
опубликован 17.10.2021, 19:56
Девушка сбила мальчика шестнадцатилетнего на питбайк ки который не имел право ехать на данном тс по дороге проезжей части у него была главная дорога. Отвезли в больницу тяжелые черепно-мозговая травма без гематома лечение консервативным перелом ключицы. Какая степень тяжести вреда здоровью и что грозит водителю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы не устанавливают степень тяжести вреда здоровью. Только ЭКСПЕРТЫ СМЭ вправе это сделать. Ответственность водителя в зависимости от степени тяжести вреда здоровью, Или ст. 12.24 КоАП РФ или ст. 264 Уголовного кодекса РФ, если тяжкий вред.

17.10.2021, 20:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер

Степень тяжести установит экспертиза, на которую после окончания излечения направят мед. документы и только по ее результату будет квалифицировано деяние.

17.10.2021, 20:00

На практике обычно какую степень ставят?

17.10.2021, 20:02

Читайте ответ выше. Мы не эксперты и даже не врачи.

17.10.2021, 20:05

Ну недавно в Ростове по подобной была средняя, но я обжаловала и она стала тяжкой.

17.10.2021, 20:05

Если имеются смягчающие обстоятельства: Первая помощь, наличие малолетних детей, первый раз совершенно данное деяние.

17.10.2021, 20:07

Значит наказание будет минимальным, согласно санкции статьи.

17.10.2021, 20:09

Это никак не влияет на тяжесть, но влияет при установлении наказания. Возможно это будет ст. 12.24 КоАП РФ и это только штраф.

17.10.2021, 20:09

Спасибо Вам огромное, за ответ.

17.10.2021, 20:11

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских