Как получить отдельную квартиру при сносе дома и наличии доли в собственности?
Мой муж является собственником 1/3 доли трехкомнатной квартиры, так же с ним прописан наш несовершеннолетний сын. Дом идет под снос по программе расселения пятиэтажек. Подскажите, есть ли варианты получения им отдельной однокомнатной квартиры? Есть ли смысл в нашей ситуации выделять натуральную часть его доли в квартире? Заранее спасибо!
Алёна, при расселении дома будет произведен выкуп земельного участка и предоставление жилых помещений собственникам осуществляется по принципу равноценности, т.е. исходя из стоимости(выкупной цены) занимаемого помещения. Конкретный порядок расселения и условия нужно смотреть в местных нормативных актах.
Если договориться в департаментом и доплатить за отдельную квартиру, то можно.