Опасности отправки копии СНИЛС и паспорта - возможные последствия и способы защиты

Отправил копии СНИЛС и паспорта человеку, который займ обещал дать нотариально заверенно и т.д. Паспорт мутноватая копия, но разобрать можно без проблем, СНИЛС - скан. Чувствую что что то не чисто, как это может повлиять, и можно ли обойтись без замены паспорта, а в случае если он на меня оформит кредит или ещё что, обратиться в суд?
Лучший ответ

Добрый день!

Ни одна кредитная организация не выдаст кредит (ссуду) без подписания договора! Из вашего письма не совсем ясно, что вы заверяли у нотариуса копию паспорта или личную подпись? (процедура очень похожая) Можете сходить в отдел полиции и написать заявление о факте мошенничества (159 УК), но это в том случае если знаете ФИО мошенника.

Спасибо за ответ!