Муж вынужден снимать жилье после выселения установкой нового замка - можно ли снизить размер алиментов, учитывая арендную плату?
Жена выселила мужа, который прописан в квартире, вставив новый замок. Муж вынужден снимать жилье. Жена подала на алименты на 2 детей и на себя, т. к. является матерью ребенка до 3 лет. Может ли суд снизить размер алиментов, учитывая арендную плату снимаемой мужем квартиры? Как мужу вселиться в квартиру, куда обращаться.
Алименты к жилищным вопросам не относятся, можно только с точки зрения финансового положения мужа этот вопрос осветить в суде.
Надо обращаться с иском о вселении и нечинении препятствий в польховании квартирой.
Анна, если муж только прописан и не является собственником, жена может выселить его на основании решения суда.
Если муж собственник , пусть подает иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Суд может уменьшить размер алиментов, исходя из финансового состояния сторон.