Заголовок - ИП и сертификация - требования для производства мягких игрушек
Меня интересует следующее: собираюсь производить мягкие игрушки. Достаточно ли ИП для этого. Также прочитал что нужно сертификация по гостр р. Где и как её проходить?
А также интересует какой код деятельности и вид налогооблажения? Можно ли на ЕНВД?
Спасибо заранее за ответ.
код деятельности поищите в ОКВЭД, т.к. Вы сами более точно сможете определить какой код Вам требуется. Так же в заявлении укажите дополнительные виды деятельности (реализация, транспорт и прочие сопутствующие виды деятельности). Форму налогооблажения определите исходя из предполагаемой прибыли и издержек производства. Если у Вас будут работники и достаточно большие (в процентном соотношении) издержки, то лучше ЕНВД, т.к. сможете существенно снизить налоговую базу.