Может ли моя сестра потребовать материальную помощь от отца своей дочери, которого она бросила во время беременности?
Уважаемая Светлана!
Если на основании иска Вашей сестры об установлении отцовства и взыскании алиментов, предъявленного в суд будет установлено отцовство предполагаемого отца ребенка, на содержание ребенка будут взысканы алименты в размере, установленном ст.81 СК РФ. Отцовство устанавливается судом на основании ст. 49 СК РФ.В суд должны быть представлены доказательства отцовства ответчика. По ходатайству стороны или по инициативе суда может быть назначена судебная экспертиза для установления происхождения ребенка, заключение которой является доказательством.
Без получения решения об установлении отцовства взыскать алименты на н/л ребенка не представляется возможным.
Для составления иска Вам целесообразно обратиться к специалисту.
Добрый день! Может, ей необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства (если в свидетельстве о рождении стоит прочерк) и взыскании алиментов.