Отказали в алиментах из-за прописки ребенка у бывшего мужа - что делать?
Вам необходимо справку с места жительства что ребенок находится на вашем иждивении и проживает с вами
Вам отказали правильно.
Ребенок должен быть прописан с Вами.
Это Вам сказали секретари, я так полагаю. Подавайте исковое о взыскании алиментов. Место регистрации не обязательно должно совпадать с местом проживания. В суде заявите о том, что ребенок фактически не проживает с отцом, муж, это подтвердит, если не он, то вызывайте свидетелей с Вашей стороны (соседи, родственники), которые подтвердят, что ребенок проживает с Вами постоянно. Судья разберется.