Мой бывший муж не платит алименты, а его родители хотят видеться с внуком - Как решить сложившуюся ситуацию?
У меня такая проблема: мой бывший муж не платит алименты несколько лет, долго примерно в 150 тр, никакого участия в жизни ребенка не принемает, но его родители хотят все время находиться с внуком! Они его балуют покупками и подарками, доказывая тем самый что у них жить лучше, причем мой бывший муж все время находиться у них дома, и они встречаются! Я не хочу чтоб ребенок общался с ними, так как приходя от них он устраивает дома истерики, я заставляю его учиться и ходить на тренировки, а у бабушки полный отдых! Желая вырастить умного человека я не разрешаю ним видеться с ребенком! Тем более что времени свободного нет! Бабушка хочет продать в суд чтоб видеться с внуком! Как мне быть если мой ребенок уже называется моего мужа папой и сам не хочет видеться с отцом? Могу ли я лишить его родит прав? И чтобы делать если бабушка подаст заявление? Прошу помогите!
Если бабушка обратится в суд с иском об определении порядка общения с внуком, то ее иск будет судом удовлетворен, поскольку законом ей и ребенку дано право на общение друг с другом и Вы не вправе препятствовать в этом. Отношения ребенка с биологическим отцом - это другой вопрос и на порядок общения ребенка с бабушкой никак не влияет. Для лишения отца ребенка родительских прав, Вам необходимо обращаться в суд с иском о лишении родительских прав. в суде Вы должны будете доказать, что отец ребенка уклоняется от воспитания и содержания ребенка. Если Вы данный факт не докажете, то Вам откажут в удовлетворении иска.