Как выписать бывшего мужа из квартиры, прописанной по договору безвозмездного пользования?
Я полтора года тому назад прописала по договору безвозмездного пользования в принадлежащей мне одной на праве собственности квартире своего бывшего мужа. Сейчас я хочу продать свою квартиру, а бывший муж отказывается добровольно выписаться. Он нигде не работает, в данной квартире не проживает с апреля 2013 года, никогда ничего не оплачивал. Как мне его выписать?
Здравствуйте. Вы можете обратиться с иском в суд о расторжении договора безвозмездного пользования и снятии бывшего мужа с регистрационного учета.
Выписывать его нужно через суд.
Ольга Борисовна,
Единственное, что Вам остается- это обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета вашего бывшего мужа.