Принудительное психиатрическое освидетельствование пенсионерки Прошкиной - кто прав?
Василий, я так понимаю, что вы решаете задачу. Почему прибегаете к такому способу,? попробуйте сами сделать выводы, а я Вам немного подскажу.
Конституцией РФ допускается ограничение прав и свобод человека и гражданина, но только в тех случаях, когда это необходимо для защиты конституционного строя, нравственности, здоровья, законных прав и интересов других людей. При этом основания ограничения таких прав могут быть установлены только в федеральном законе (ч. 3 ст.
Вопрос принудительного психиатрического освидетельствования регламентирован Гражданским процессуальным кодексом РФ и Законом РФ “О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании”
В Российской Федерации установлена исключительная судебная подведомственность разрешения вопросов о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и о принудительном психиатрическом освидетельствовании.
Для психиатрического освидетельствования лица без его согласия или без согласия его законного представителя необходимо наличие, как минимум, двух оснований.
Ну а дальше сами попробуйте
Задачи решаются только платно.