Как разрешить вопрос с задолженностью перед банком для возвращения на работу
У меня такая ситуация. Три года назад, я уволилась (по собственному желанию) из Банка и пошла на службу по контракту. Контракт закончился, я ушла, не стала продлевать.
Сейчас решила вернуться в этот Банк и продолжить работать. При проверке моей анкеты сотрудник службы безопасности позвонил мне и сообщил, что у меня имеется какая-то задолженность после первого увольнения перед Банком. На мой вопрос: Почему я узнаю об этом только сейчас, спустя три года? Он ответил, что типа пытались со мной связаться, но не могли найти! Хотя я не уезжала из города, страны, адрес жительства не меняла, даже номер телефона тот же.
Прошу Вашего совета. Как мне поступить в данной ситуации? Что делать? Причем, служба безопасности меня одобрила как кандидата на должность и приняли на работу.
С нетерпением жду совета.
Спасибо.
С уважением,
Светлана.
Светлана, в любом случае срок исковой давности три года, взыскать с вас даже существующий долг невозможно.
Но скорей всего Банк не будет делать это через суд. а просто удержит из вашей зарплаты, а вот вам потом придется в судебном порядке доказывать, что удержано неправомерно.
Но если будет иск, ссылайтесь на срок исковой давности - 3 года.
Спасибо!
Здравствуйте. Срок исковой давности по кредитным спорам и просроченной задолженности не применим. В вашем случае нужно узнать природу появления задолженности. Для этого обратитесь с претензией в банк.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева