Надежда на примирение сторон перед судом - Что решит судья?
У меня сложилась вот так ситуация накануне состоится суд, я переживаю. Адвокату пришло ходотайство о примирении сторон и заявление что потерпевшего не будет на суде в связи и т.д СУДЬЯ ПРИМИТ ХОДОТАЙСТВО И ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ АДВОКАТА? И БУДЕТ ЛИ ВСЁ ПРОИСХОДИТЬ БЕЗ НЕГО? АДВОКАТ наш уверяет что будет всё нормально, мало верится.
Здравствуйте Татьяна . Обстоятельства не присутствия потерпевшего на суде могут быть различные. Но в любом случае от потерпевшего должно быть письменное заявление в суд о том что не может присутствовать и что просит рассматривать дело без его участия. Должно быть и письменное ходатайство от потерпевшего о прекращении дела за примирением сторон. Но Ваше право - если Вы предвидите не желательный для вас исход дела лучше что бы потерпевший сам заявил в суде свое ходатайство. Суд будет решать- можно ли рассмотрение дела без потерпевшего или нет. Но если Вы скажете что без потерпевшего нельзя- то тогда судом будут приниматься меры к явке потерпевшего. А если адвокату не верите, можете отказаться от его услуг.Или взять дополнительного адвоката. Количество защитников законом не ограничено.