Как получить гражданство РФ без согласия отца? Различие мнений между работниками УФМС и юристами
Здравствуйте. Дело в том, что для того, чтоб получить гражданство РФ в упрощенном порядке (по родителю), когда будете подавать документы в ФМС нужна будет копия паспорта отца заверенная.Если он против того, чтоб вы оформляли гражданство, то, скорее всего, и паспорт свой он вам откажется предоставлять. Как вариант, можно податься на гражданство в упрощенном порядке по Программе добровольного переселения Соотечественников, но для этого мне нужна более конкретная информация от Вас. Будут вопросы – обращайтесь. С уважением.
Вопрос-как я могу получить гражданство без его согласия?
Сергей, в судебном порядке, но не факт что обязательно получите