Изменение права на земельный участок ФГУП - сохраняется ли право постоянного бессрочного пользования?

ФГУП имеет земельный участок с 2009 года оформленный на праве постоянного бессрочного пользования. В декабре 2011 года земельный участок был переоформлен на право РФ, получено свидетельство на право собственности РФ. Сохраняется ли право постоянного бессрочного пользования за ФГУП с момента получения свидетельства на право собственности РФ или земельный участок принадлежит только РФ и право постоянного бессрочного пользования ФГУП утрачивает?

Лучший ответ

Не утрачивает, участок был и остается в федеральной собственности, просто в 2011 году он был внесен в реестр. Я так понимаю, что ПБП у ФГУП возникло до 2001 года, поэтому оно и осталось, в 2011 году оно возникнуть не могло.

Спасибо за ответ!