Как освобождаются осужденные по президентской амнистии и что нужно знать об этом процессе?
В течение шести месяцев после объявления Постановления выпускают их.
Никаких прошений готовить никуда не надо, все произойдет автоматически.
Марина, обратитесь к адвокату, он подготовит прошение об амнистии в том случае если на осужденного она распространяется.
Амнистия применяется по постановлению начальника . ИК утвержденному прокурором Никакого" прошения" писать не надо.
Главный специалист Юлия Александровна!
В каом законе или нормативном акте РФ вы увидели юридическое понятие "прошение":?
НЕТ такого понятия и слова и не надо вводить людей , обращающихся к юристам. а не к соседкам по дому ,в заблуждение.
Марина, необходимо набраться терпения и ждать, когда по ИК объявят приказ начальника. Все в рамках Закона.