Проблемы с задолженностью по ЖКУ и МосЭнерго - что грозит ответственному квартиросъемщику и собственнику имущества?
У нас накопился огромный долг за ЖКУ более 170.000 руб, и МосЭнерго более 35.000 руб.
Квартира приватизирована на равные доли собственников 25% на каждого. Прописано 4 человек из которых Мама (ответственный квартиросъемщик) пенсионер, 2 сына и дочь совершеннолетние, официально ни где, не работают. И оплату за все могут производить только 2 людей, остальные не хотят! У одного сына имеется в собственности автомобиль стоимостью более 250.000 руб. и мотоцикл стоимостью 150.000 руб.
Пришло письмо от ФССП с жалобой МосЭнерго об не уплате.
Вопрос: Так как мама ответственный квартиросъемщикчто грозит в целом ей и что грозит сыну с его движимом имуществом.
С уважением, Илья.
Лучший ответ
Илья
грозит арест имущества, наложение взыскание на доходы и вклады в банках пока не погасите долг. Вы вправе затем в регрессном порядке взыскать долг с других - не принимающих участие в оплате жилья - собственников жилья
Спасибо за ответ!