Организация отказывается разбираться.
На автомобиль припаркованный возле жилого дома (который обслуживает комерческая организация) упала сосулька повредила капот и разбила стекло! Ни каких ограждений, предупреждений не было, я вызвал милицию они составили протакол, хочу провести независимую экспертизу и подать в суд на организацию. Организация отказывается разбираться. Пожалуйста помогите правильно составить иск в суд.
Здравствуйте Андрей! Перед подачей искового заявления Вам следует в письменном виде представить коммерческой организации, обслуживающей жилой дом, требование о возмещении причиненного ущерба на основе проведенной экспертизы. Соответственно, при получении отказа Вы в зависимости от суммы ущерба подаете исковое заявление мировому судье (до 500 МРОТ) или в районный суд по месту нахождения ответчика - коммерческой организации. Общая форма и содержание искового заявления определяются статьей 131 Гражданского процессуального кодекса. В целом от Вас требуется грамотно обосновать свои требования и приложить все документы, подтверждающие ваши требования (соглашение с коммерческой организацией по обслуживанию дома, отказ организации от возмещения ущерба и (или) копию требования, протокол, акт независимой экспертизы и др.)
С уважением, Александр Тимофеев.