В какой срок и в каких органах я могу обжаловать решение начальника районного ГИБДД.
С момента вручения под расписку постановления ОГИБДД у Вас 10 дней для обжалования либо сразу в суд,либо начальнику ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.Если будете обращаться к начальнику и ответ будет отрицательный, то обжаловать его в суд можно также в 10-дневный срок.Если за это время потерпевший обратиться с гражданским иском в суд, то, предъявив доказательства обжалования постановления ,Вы сможете приостановить рассмотрение гражданского дела до окончания обжалования постановления.На решение суда по Вашей жалобе в 10-дневный срок может быть подана кассационная жалоба,а затем жалоба в порядке надзора, но с даты рассмотрения кассационной жалобы горсудом,если решение не будет отменено,то оно вступает в законную силу.