Как восстановить свидетельство о рождении без паспорта - советы для гражданки, нуждающейся в оформлении пенсии во время лечения от туберкулёза
Вследствие этого обращаетесь в суд где необходимо обжаловать отказ ЗАГСа.
(циатата)
Для обращения в суд надо подтвердить свою личность в 22 года ПАСПОРТОМ,
К прокурору идите и не медлите. Он занимается защитой прав всех обездоленных.
Обратитесь в ЗАГС
Необходимо обратиться в ЗАГС.
Как востановить свидетельство о рождение,если паспорт ещё не получен.Гражданке 22 года,училась в вспомогательной школе,родители ни какого участия в воспиание ребёнка не принимали.В данный момент она лечится от туберкулёза.Не имея паспорт не может оформить пенсию.Спасибо!
Максим,в ЗАГСе.
Обратитесь в ЗАГС по месту рождения девочки, вам выдадут дубликат
Вам следует обратиться в ЗАГС по месту жительства и написать заявление с просьбой выдать новый документ. Поскольку личность свою вам подтвердить нечем, то вполне правомерно вам будет отказано, мол, кто вы – не знаем, выдать ничего не можем.
Вследствие этого обращаетесь в суд, где необходимо обжаловать отказ ЗАГСа.
С решением суда вы и возвращаетесь в отказавший вам уже однажды ЗАГС. Предъявив бюрократам бумагу, вновь пишете заявление с просьбой выдать-таки свидетельство о рождении
Без паспорта в 22 года ей никакого свидетельства не выдадут.
Не бегайте кругами.Обратитесь за содействием к прокурору
если у Вас есть временное удостоверение личности гражданина, которое выдается в связи с утерей паспорта можете обратиться в ЗАГС, так как справка по форме 2П является временным документом удостоверяющим личность