Умер один из учредителей, имевший 23%-ую долю в УК.
Уважаемая Ксения.
Если данная доля не передана в доверительное управление, то данные голоса не принимают участие в голосовании. Собрание проводится без их участия.
С уважением,
Юшкевич П.П.
Уважаемая Ксения!
В соответствии со ст.1173 "Доверительное управление наследственным имуществом" Гражданского кодекса РФ если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.