Претендую на получение неустойки в размере 780000 рублей по договору беспроцентного займа.
Мною был заключен договор с физ. лицом о беспроцентном займе денег 200000 рубл. Но было прописано, что за каждый день просрочки будет начисляться неустойка в 3% от суммы невозврата. За каждый день. В указанные сроки долг не возвращен. На сколько вероятно получить неустойку. На сегодняшний день уже набежало около 780000 рубл. Рассчитываться должник не собирается.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд и взыскивайте и сам долг и неустойку, но суд вправе неустойку уменьшить - ст. 333 ГК РФ
На какую сумму можно рассчитывать. Исходя из судебной практики? Большое спасибо.