В течении какого времени могут подать исковое заявление в суд пострадавший?
У меня такой вопрос:
В течении какого времени могут подать исковое заявление в суд пострадавший? Если протокол об наложении штрафа был выписан 5.01.01.
Заранее благодарен.
Уважаемый Андрей!
Исходя из вопроса можно предположить, что разговор идет о протоколе об административном правонарушении. в соотвествии со 268 КоАП жалоба в районный Суд (по месту Вашего жительства) необходимо подать до истечения 10 дней с даты вынесения постановления (верхняя часть над протоколом). В жалобе необходимо указать почему Вы не согласны с принятым решением, какие нормы права нарушены при вынесении постановления и что просите: отменить постановление или изменить меру наказания, или прекратить производство в связи с отсутствие состава или события правонарушения.
Дела по жалобам, вытекающие из административных правонарушений, государственной пошлиной НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ (льготируются)