Какое время предоставляется для подачи замечания на протокол судьи и что делать в случае пропуска срока

В течении какого времени можно подать замечание на протокол судьи. Суд был 24 июня. 27 написала заявление чтоб дали копию протокола. Завтра 30 июня будет изготовлено решение суда. Выходные считают в этом случае? И что делать, если срок упущен.

Лучший ответ

Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Спасибо за ответ! выходные в счет ?

Это лучший ответ

В дополнение:

Если срок пропущен, то в заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО просите восстановить срок, с указанием причин. Иначе - отказ