Вопрос: Кто несет юридическую ответственность за такие последствия?
Руслан, дежурный врач, после осмотра пациента, видя, что операция необходима,должен был внести соответствующую запись в историю болезни, и прооперировать больную. Какие-либо устные распоряжния заведующего о том, что операция не нужна. не имеют никакой силы. В случае необходимости врач обязан был прооперировать больную. К уголовной ответственности будут привлечены заведующий и дежурный врач.
Руслан, Вы правы, действительно. правильно читать -Зав.родильным отделением.
Руслан, считаю, что если врач видит, что операцию делать необходимо, он должен был настоять на этом. Озвучьте ту запись, которую Ва совместно внесли.