Какие документы мне необходимо проверить у председателя садоводства, агенства и продавца дачи?
Вопрос по земельному кодексу, согласно которому с 1 января 2006 года договор о переуступке прав не заключается. Садоводства должны сдать планы участков для приватизации. Я хочу купить дачу в садоводстве, где еще не проведена приватизация. Будет ли такой договор иметь силу. Какие документы мне необходимо проверить у председателя садоводства, агенства и продавца дачи? Кроме того, может ли хозяин дачи оформлять сделку через доверенного лица? Какой должна быть доверенность, и чем это грозит мне, если хозяин "вдруг передумает продавать" или случится еще что-нибудь такое чтоонулирует сделку.
Не покупайте ни дом нни земельный участок, если у продавца нет документов, подтверждающих право собственности, аренды и т.д.