Вышел новый закон о праве наследства - что на самом деле происходит, если прямой наследник умер?
Скажите правда то что вышел новый закон о праве наследства. Если прямой наследник умер, то его дети должны вступить в наследство в течении 6 месяцев, а после этого срока (если вовремя не вступили) наследство достается государству? Тот человек который мне это сказал возможно имеет корыстные цели, скажите правда ли это?
Этот закон был давно - называется наследство по праву представления, если нет наследников никаких очередей и наследство никем не принято - оно может быть признано выморочным имуществом и как следствие - перейти государству
В дополнение к первому ответу: при пропуске указанного срока по уважительным причинам наследники имеют право обратиться в су с заявлением о восстановлении срока. НАследники, фактически вступившие в наследство (проживавшие в доме наследодателя, оплатившие его долги и т.д.), при подтверждении этого факта документами также могут получить свидетельство о праве на наследство.