Авария с Мерседесом - закрытое дело, независимая экспертиза и суд – что ожидать?

В июле 2013 г. произошла авария, в которой автомобиль Мерседес выйдя на встречную полосу совершил столкновение с моей машиной, после чего скрылся с места дтп. На моем видеорегистраторе было зафиксировано дтп, марка и номер машины. Сотрудниками ГАИ была выписана справка о дтп и возбуждено административное дело. Копия записи с видеорегистратора была мною предоставлена в ГАИ. Был установлен владелец автомашины. По истечении 3 месяцев мне прислали письмо. В котором сообщалось, что дело закрыто, по причине того, что не нашли хозяина автомашины. На котакты владелец Мерседеса не выходил. Мною была проведена независимая экспертиза. О которой я в письменном виде (телеграммой) сообщил хозяину машины. (О времени и месте проведения экспертизы) Он не явился. Мною собраны документы в суд. А именно иск, справка из ГАИ о дтп, пакет документов от независимой экспертизы, копия телеграммы, копия с видеорегистратора. В суде мне не отказали, но и не обнадежили в выигрыше дела. Вопрос - на что я могу рассчитывать в данной ситуации?
Лучший ответ

И помните, что административное правонарушение и виновность в ДТП не всегда взаимозависимы. Если его не смогли привлечь к административной ответственности, это не говорит о том, что водитель - причинитель вреда не может отвечать за причиненный ущерб. Единственное что, его не могут сейчас привлечь к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Владимир Викторович!

Необходимо обратиться в суд с иском, шансы есть если докажете что он был за рулем.

Спасибо за ответ!

напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД.....

Спасибо за ответ!

Как решит суд.У вас есть шансы.

Спасибо за ответ!

Если владелец установлен, возможно получить возмещение ущерба

Спасибо за ответ!

Вопрос - на что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Владимир Викторович, судя по ответам из ГАИ, у вас мало шансов что-то без них доказать.

Спасибо за ответ!