Вопрос о возможности взаиморасчета с бывшим мужем вместо выплаты по судебному мировому соглашению
Достигнуто мировое соглашение между мной и исцом (бывшим мужем) в котором говорится - обязать меня выплатить ему 50 % за имущество (мебель, бытовая техника) нажитое в совместном браке. Составлен график выплатить эти деньги за три месяца. Меня представляла адвокат, я на суде не присутствовала. У меня нет таких денег, чтобы выплатить за три месяца, я - пенсинерка. Но до подписания этого соглашения я подавала иск на раздел имущества (машину), которая в основном куплена за мои наследственные. Больше двух месяцев судебные приставы работают, денег на счету у него нет, машина находится в другом городе и ее почему-то не трогают. Он не пенсионер и нигде не работает, недавно оформил ИП, но с ИП взыскать деньги сложно, с моей пенсии проще. Он мой должник в банке исп. пр-ва. Я согласна была бы ему зарплатить, когда получу от него деньги или как-то взаиморасчетом, т.е. его долг уменьшается на ту сумму, которую я ему должна. Возможно ли это? Адвокат объяснила, что обязать-это лучше, чем взыскать... но ведь могут быть наложены штрафы за несвоевременное выполнение своих обязательств... тогда сумма возрастет и я никогда не рассчитаюсь со своим долгом.
обменяйтесь расписками об оплате долга на оговоренную сумму и каждый по своему производству предъявит приставам расписку об оплате долга на вами оговоренную сумму !