Шокирующая история - Как микрокредиторы насчитывают 100% проценты за 2 недели и увеличивают задолженность в геометрической прогрессии. Что говорит закон?
Мой тесть взял микрокредит в 3000 р, не разобравшись, на доверии так сказать. Оказалось там проценты растут на 100% от накопленной суммы за 2 недели. В итоге, он отдал 6000 р через 17 дней. Но ему кредит, естесственно, не закрыли, а насчитали еще за две. Он отдавать не стал больше. И сумма растет теперь, практически, в геометрической прогресии. Законно ли это вообще, устанавливать такие проценты?
В принципе если на Вас подадут в суд, то в суде можно попробовать доказать наличие условий предусмотренных ст. 179 ГК РФ, и признать сделку незаконной.