Изменение алиментов при изменении доходов - как избежать фиксированной оплаты?
Уменьшить размер алиментов Вы можете в судебном порядке, но для этого нужны законные основания. Если таковые имеются, то размер алиментов может быть уменьшен судом с учетом вашего материального или семейного положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Антон, алименты Вы платить в любом случае обязаны. Если у Вас непостоянный заработок, то Вы можете обратиться в суд для изменения размера и способа уплаты алиментов и попросить, чтобы суд, например, постановил взыскивать с Вас только определенную сумму в качестве алиментов.